Хелена Бонэм Картер: «Из-за роли Элизабет Тейлор я полюбила бриллианты»

Хелена Бонэм Картер поделилась с журналистами информацией, что во время съемок фильма «Бартон и Тейлор» ее мужу Тиму Бертону пришлось пробежаться по ювелирным магазинам, ведь актриса так вжилась в роль, что полюбила драгоценности не меньше, чем ее героиня — легендарная Элизабет Тейлор.

Лента канала BBC основана на истории отношений Тейлор с Ричардом Бартоном (Доминик Уэст). Хелена Бонэм Картер поделилась воспоминаниями о периоде съемок: «Во время работы над фильмом я отмечала свой день рождения, и это стоило моему мужу немалых денег. Довольно забавно осознавать, как на тебя влияет роль: я не такая уж поклонница ювелирных украшений, но снимаясь в фильме о Тейлор, полюбила их».

Актриса говорит, что привыкла полностью вживаться в свои роли: «Это весело, я люблю принимать на себя образ другого человека. Для меня это как праздник, но не для окружающих. Думаю, их это раздражает».

По словам Хелены, она детально изучила все пристрастия своей героини: «Она обожала розовый и пурпурный цвета. Любила блеск для губ, чай и шоколад. Она вообще любила поесть — особенно картофельное пюре и жареную курицу — и была не прочь выпить: например, могла начать съемочный день с «кровавой Мэри».

Отношения Элизабет с Ричардом Бартоном, по мнению Картер, заслуживают того, чтобы снимать о них кино: «Между ними была чудесная история любви. За популярностью обоих скрывались выдающиеся личности».