Вышел трейлер фильма «55 шагов» с Хеленой Бонем Картер


В сентябре 2018 года в интернете появился официальный трейлер полнометражной психологической драмы «55 шагов», которую снял датский кинорежиссер Билле Аугуст («Отверженные»). Это совместная работа бельгийских и немецких кинематографистов, снятая по сценарию Марка Розина. Главные роли в картине сыграли бывшая муза режиссера Тима Бертона актриса Хелена Бонем Картер («Суинни Тодд», «Бойцовский клуб») и Хилари Суэнк («Малышка на миллион»). В фильме звучит музыка композитора Аннетты Фокс.

События фильма происходят в середине 1980-х годов в психиатрической клинике Святой Марии в Сан-Франциско. Одну из пациенток Элеанор Риис насильно пичкали медикаментами, от которых ее состояние здоровья значительно ухудшалось. Отчаявшаяся женщина обратилась в правозащитную организацию за помощью. На встречу с ней приехала Коллет Хьюз, которая занималась правами пациентов и давно хотела добиться отмены правила, по которому врачи могли назначать своим психически нездоровым пациентам все, что им вздумается. До этого все подобные дела неизменно проигрывались, но Коллет была готова отдать все силы, чтобы помочь Элеанор и еще 150 тысячам таких же незащищенных людей...

Стоит отметить, что эту историю собирались еще тринадцать лет назад, причем Хелена Бонем Картер должна была играть роль Коллет, а роль Элеанор отводилась Сьюзен Сарандон. В снятом фильме Хелена Бонем Картер сыграла главную роль – душевнобольную Элеанор Риис, борющуюся за свои права. А Коллетт сыграла известная актриса Хилари Суэнк.

На официальных онлайн-платформах новый фильм датского режиссера Билле Аугуста («Дом духов», «Отверженные») станет доступен к просмотру с 16 октября. Приблизительная дата выхода фильма на широкие экраны – ноябрь 2018 года.